Обновить 

страницу!

Freestyler (165)
laser-show">16.11.2017 14:51

Страница 3 из 12«123451112»
Форум » Лазерная техника, лазерный дизайн и коммерция » Программы, Лазерная графика, Анимация » Freestyler (русский мануал)
Freestyler
Рейтинг: Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:34 | Сообщение # 31

laser-show

Награды: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Цитата kodzak
как прописать его в этой программе подскажите

Запускаем Fixture Creator. Откроется диалоговое окно OPEN. Если уж в списке приборов нет твоего лазера, то создаем новый прибор (Create New Fixture). Из предложенных вариантов (4 иконки - parcan, fogger, scan и custom) можно выбрать самый простой вариант - первый PARCAN

Доступно только для пользователей

ENJOY!!!

Прикрепления: involight-ngl15.pdf(226Kb) · 0463096.jpg(67Kb)

Рейтинг: Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:38 | Сообщение # 32

kodzak

Награды: 0 ±

Спасибо Сергей я в долгу не останусь  smile

Рейтинг: Дата: Среда, 07.08.2013, 18:36 | Сообщение # 33

laser-show

LEDTRIX - Окно настройки

Важно отметить, что LEDTRIX и Suntrix и не имеют прямой связи с прибором.
Если LEDTRIX настроен на красный цвет в канале 1, то он пошлет эти значения пикселов на канал 1, даже если этот канал отвечает за движением для движущейся головы.

В качестве примера рассмотрим использование 8 штук светодиодных панелей LED800S Stripline, чтобы создать 8 х 8 матрицу.

Рейтинг: Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:53 | Сообщение # 34

laser-show

Загрузите последнюю версию программы Freestyler: версия 3.5.4!

FreeStyler_setup_3.5.4.exe
Freestyler_setup.exe

Рейтинг: Дата: Среда, 30.10.2013, 00:08 | Сообщение # 35

laser-show

Внешнее управление

Все, что вы хотите сделать с помощью программы FreeStyler, вы можете сделать используя клавиатуру и мышь. Но есть люди, которые привыкли работать за традиционным световым пультом с помощью фейдеров и кнопок. FreeStyler позволяет подключить различные внешние контроллеры, такие как сенсорные экраны и MIDI контроллеры (при условии, что они посылают сигналы стандартного MIDI).

Рейтинг: Дата: Среда, 06.11.2013, 21:32 | Сообщение # 36

Ampermetr

Друзья, объясните для тупых как правильно создавать секвенции во Freestyler.
Проблема вот в чем. Хочу я, например, чтобы в первом шаге на LED приборе загорелся красный цвет, ставим красный на полную, тип канала Snap, во втором шаге, чтобы загорелся зеленый, а красный нет, ставим новый шаг - красный в 0, зеленый в 255, также Snap. Запускаем последовательность - ничего не меняется. Секвенсор как бы запоминает последние значения каналов и не хочет их менять. Если использовать несколько приборов, то запоминает последний прибор и он в секвенции отказывается учавствовать. И так постоянно, я уже все перепробовал в двух разных версиях программы. При создании в генераторе, например, эффектов Chase - все работает, вручную тоже самое создать просто бесполезно. Что я делаю не так? Как, например, создать бегущий красный цвет на нескольких приборах, чтобы только один из них загорался, другие тухли?
Спасибо.

Рейтинг: Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:33 | Сообщение # 37

lolmuchachos

Здравствуйте Сергей! Помогите пожалуйста! Написал нужное мне кол-во разнообразных CUEшек для своих голов, далее добавил их в свой Cue лист, включил в  setyp функцию проигрования одной за другой, при сохранении листа добавил галку "создать кнопку" 
1. при нажатии на созданную кнопку сцены не стартуют.
2. Первые два  CUE проигрываются нормально, на 3 и далее пропадает диммер

Рейтинг: Дата: Вторник, 26.11.2013, 11:29 | Сообщение # 38

laser-show

Fixture Creator - Macro Configuration

Макросы - это реально удобная штука. С их помощью можно получить доступ ко всем каналам, направить с фиксированным значением. Один макрос может получить доступ к нескольким каналам, каждый с уникальным значением. В окне программы макросы выделены в отдельную группу - в ней может содержаться любое количество предустановок. Каждой из них вы можете назначить свою пиктограмму (иконку).

Вот несколько примеров:

Рейтинг: Дата: Среда, 27.11.2013, 16:22 | Сообщение # 39

SDzM

Здравствуйте.
ВОПРОС №1:
Нужна помощь в добавлении приборов во FreeStyler , в самой библиотеке их нет, но знаю можно добавить как-то самому через Fixture Creator, если вкладку "Fixture config."  в ней я ещё как то заполнить смогу, то остальные вообще без понятия.

Приборы:
ВОШИ:
1. Color Imagination Ledwash 360F SL(I)-055
2. LED zoom moving head light (108*3W RGBW DMX 512 15Ch),по-другому можно"MH LED 108AZ, 108x3w RGBW ZOOM"
ЛАЗЕР:
3.ADJ Royal 3D
БИМ:
4.Color Imagination SL(I)-068 Xbeam 85f

по 2м из них есть мануалы в *pdf (1,3) , по (2) - фотографии печатного варианта, по (4) пока не нашел, но скоро жду на почту, если понадобится залью на обменник ссылку напишу

И ВОПРОС №2:
не понимаю как назначить ту или иную клавишу с midi-контроллера на разного вида действие конкретного прибора

HELP

Рейтинг: Дата: Понедельник, 02.12.2013, 23:51 | Сообщение # 40

abykanov

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста в таком вопросе,мне нужно синхронизировать музыкальный трек с световыми сценами,то есть в определённой части трека ,такие как барабанные збивки,хлопки выстрелы и.т д. ,включилось стробирование, плавное нарастание или затемнение света.Или фристайл только для глухих тупо перебирает последовательности и всё.Можно ли привязать последовательности к звуковому файлу ?Спасибо

Рейтинг: Дата: Четверг, 12.12.2013, 10:55 | Сообщение # 41

laser-show

SDzM, вы просите помощи, но ничего не делаете для того чтобы вам помогли.
Нужны значения каналов ваших приборов. Да, и вам не мешало бы почитать эту тему заново.
Я описывал как прописывать приборы.

Рейтинг: Дата: Четверг, 12.12.2013, 11:31 | Сообщение # 42

laser-show

Цитата abykanov ()
Можно ли привязать последовательности к звуковому файлу ?

Конкретно звуковой файл нет возможности загрузить в программу.
Так что полной привязки к муз.треку по всей видимости не добиться.

Рейтинг: Дата: Четверг, 12.12.2013, 17:57 | Сообщение # 43

serpet

Сергей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть два прибора. Ползунками выставляю нужные мне параметры, как я могу сохранить эти настройки? Только путем записи в сиквенции? Назначал макросы, но ими нельзя с клавиатуры управлять((( Мне нужно чтобы я мог с клавиатуры включить нужную мне функцию, пока у меня получается это, только при помощи записи сиквенции. Может можно как то проще? Примерно хотелось бы так: выставил ползунками нужные значения, сохранил, назначил на клавишу, ВСЕ! и так далее.... Наверное хочу невозможного((( Спасибо!

Рейтинг: Дата: Четверг, 12.12.2013, 19:38 | Сообщение # 44

laser-show

serpet, Сергей привет. Похоже, что на макросы нет возможности назначить клавишу.. В принципе это же логично - если управлять десятком приборов и у каждого есть назначенные макро-команды, то при выборе, например первого макроса запустятся они на всех приборах.. что не есть хорошо. Другое дело если бы макросу можно было давать какой нибудь конкретный идентификатор.. но этого увы не предусмотрено.

Рейтинг: Дата: Понедельник, 16.12.2013, 08:19 | Сообщение # 45

serpet

Сергей, опишу как я делаю сейчас: 
1. Выставляю нужный мне параметр (полузунками в правом верхнем углу) на одном приборе
2. Выставляю на втором
3. Запускаю create sequence и сохраняю эту сиквенцию. И так проделываю для разных настроек.
4. Затем запускаю Cue и вставляю созданные мной сиквенции.
5. Назначаю на каждую сиквенцию "горячую" клавишу
Как то так! Я так понял по другому нельзя. Или я ошибаюсь? Мне нужно просто зафиксировать несколько настроек и в нужный момент их включить. Можно так?

Добавлено (16.12.2013, 08:19)
---------------------------------------------
Разобрался!!! Единственное что не нравится в программе, так это то, что нельзя (покрайней мере я не знаю как) управлять приборами если не активное окно программы( хотелось бы не сворачивая плеер работать со светом. Можно установить две операционки, но это крайний вариант. А может кто еще другой нашел способ??? Поделитесь.

Форум » Лазерная техника, лазерный дизайн и коммерция » Программы, Лазерная графика, Анимация » Freestyler (русский мануал)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Laser-Show 2012

Хостинг от uCoz